【关注】漳浦这么多老师受到省市表彰,快看看
发表时间:2019-04-16 作者:采集侠

老师您辛苦了,教师节快乐

今日上午,为庆祝教师节,漳州举办了2017年教师大会,市委教育工委、市教育局授予漳州市芝山中心小学黄秀容等400名为漳州市优秀教师、授予芗城区浦林中心小学余德山等80名为漳州市优秀教育工作者;授予漳州职业技术学院沈文馥等125名为漳州市直优秀教师、授予漳州城市职业学院郑燕平等23名为漳州市直优秀教育工作者。

一起l来找找,有没有你认识的好老师。

福建省优秀教师

漳州市(73人)

戴燕雪(女) 漳州市芗城区实验幼儿园

吴艺芳(女) 漳州市石亭中学

廖传柱 漳州职业技术学院

白碧慧(女) 漳州城市职业学院

林美珍(女) 漳州卫生职业学院

杨双旭 漳州科技职业学院

黄建生 漳州市龙文区郭坑中学

陈春荣 漳州市龙海市第八中学

蓝顺明 龙海市隆教畲族中心关头小学

陈建利 福建省龙海程溪中学

林秀端(女) 龙海市榜山中学

高建和 龙海市莲花中学

柯秋珍(女) 龙海市白水中心小学

林鼎煌 龙海市石码中心小学

潘姚东 龙海市教师进修学校

朱兴红(女) 福建省漳州财贸学校

罗伟强 漳州第一职业中专学校

林敏祥 漳州第二职业中专学校

何惠宗 漳浦第一中学

陈国民 漳浦第二中学

魏两方 漳浦县教师进修学校

陈彦晶(女) 漳浦大南坂中学

蓝卫煌 福建省漳浦民族中学

蔡旺民 漳浦县长春中学

李锦华(女) 漳浦县实验小学

陈兴珠(女) 漳浦县石斋小学

王少武 漳浦县绥安中心学校

陈素心(女) 漳浦县石榴中心学校

庄永太 漳浦县向阳小学

洪云峰 漳浦县古雷中心学校

吴吉庆 漳州第一中学

方彩虹(女) 漳州市第二中学

吴红英(女) 漳州市第三中学

卢英明 漳州市第五中学

黄向阳 漳州市华侨中学

张福生 福建省云霄第四中学

何庆祥 云霄县马铺中心小学

施龙福 云霄县陈岱中心小学

吴泽武 云霄第一中学

吴民福 云霄县下河中心小学

叶伯晖 诏安第一中学

吴洚水 诏安县四都中学

李闽娟(女) 诏安县南城中学

黄井卫 诏安县深桥镇中心小学

李耕勇 诏安县四都镇中心小学

林晓惠(女) 诏安县实验小学

范凌燕(女) 漳州市实验小学

邹瑞荣(女) 龙溪师范学校附属小学

林晓杰 漳州市普通教育教学研究室

陈 燕(女) 东山第一中学

张德全 东山县樟塘初级中学

黄惠玲(女) 东山县实验小学

郑美玲(女) 南靖县教师进修学校

施艳美(女) 南靖县高新区中心幼儿园

张剑雄 南靖县第一中学

林端惠(女) 南靖县和溪中心小学

江庆茂 南靖县高新园区中心小学

张丽红(女) 平和县实验幼儿园

周文强 平和第一中学

朱淑凤(女) 平和县育英小学

张 丰(女) 平和县育才中学

李智腾 平和县南胜中心小学

朱伟群 平和第二中学

陈小惠(女) 平和县大溪中心小学

林木金 华安县沙建中心小学

邹木斌 华安县第一中学

何少娟(女) 长泰县第一中学

沈秋彬 长泰县第二中学

叶佳梅(女) 长泰县岩溪中心小学

黄色敏 漳州台商投资区角美中学

吴群玲(女) 漳州市实验幼儿园

杨丽彬(女) 漳州市幼儿园

翁雅莹(女) 漳州市机关幼儿园

福建省优秀教育工作者

漳州市(12人)

林 辉 芗城区教育局

曾 咪(女) 漳州职业技术学院

林旺金 龙海市实验中学

高新建 漳州第一中学

刘南火 南靖县教育局

陈秋香(女) 漳州市普通教育教学研究室

庄景霞(女) 长泰县实验小学

陈庆煌 漳州市实验小学古雷开发区分校

陈赞钦 华安县实验小学

黄 博 龙溪师范学校附属小学

吴顺国 云霄县东厦中心小学

巫燕华(女) 漳州市幼儿园

漳州市优秀教师名单

(400名)

一、芗城区19名

1黄秀容女漳州市芝山中心小学

2张成科男漳州市金峰小学

3蔡发财男漳州市玉兰学校

4李雅苹女漳州市巷口中心小学

5林秋恋女漳州市浦南中心小学

6王秀桃女漳州市江滨小学

7卢素华女漳州市芗城第二实验小学

8陈丽珊女芗城区大房学校

9戴玉梅女芗城区东铺头中心小学

10杨虹君女漳州市北斗中学

11戴震时男芗城中学

12黄惠娇女芗城实验小学

13郑雅艳女漳州市浦林中学

14高海明男芗城区石亭中心小学

15沈丽芬女芗城区通北中心小学

16王森男漳州市名流小学

17黄福松男漳州市下苍小学

18马春艳女漳州市光华学校

19余志辉男芗城区古塘小学

二、龙文区10名

20杨文忠男漳州市龙文区朝阳中心小学

21陈少铭男龙文区郭坑中心小学

22林月虹女福建省龙溪师范学校附属小学龙文分校

23黄翠华女漳州市第二实验小学

24林月婷女漳州市第二实验小学

25郭建发男龙文区郭坑中学

26洪庆顺男龙文区龙文中学

27汤珊娜女龙文区步文中心幼儿园

28郭红玉女龙文区郭坑中心幼儿园

29郭李虹女龙文区教师进修学校

三、龙海市45名

30陈忠山男龙海第一中学

31黄中山男龙海第一中学

32陈丽丽女龙海第二中学

33方文渊男龙海市程溪中学

34吴勇清男龙海市港尾中学

35洪炳强男龙海市第五中学

36陈文勋男龙海市白水中学

37林春明男龙海市浮宫中学

38洪汉斌男龙海市榜山中学

39康美良女龙海市浒茂中学

40林立斌男龙海市实验中学

41陈瑞红女龙海市实验中学

42冯毅东男龙海职业技术学校

43许裕生男龙海市官园中学

44孙清华女龙海市第六中学

45林天鑫男龙海市古县中学

46蔡爱华女龙海市长边中学

47郭羡玉女龙海市第八中学

48陈毅勇男龙海市第四中学

49林志强男龙海市第四中学

50吴惠芬女龙海市乌礁中学

51杨志强男龙海市莲花中学

52甘秀娥女龙海海澄中学

53苏梅桂女龙海市东泗中学

54蔡长安男龙海市东园中学

55黄胜丽女龙海市民族中学

56陈艺华女龙海市程溪中心小学

57谢志维男龙海市九湖镇新春小学

58郑美羡女龙海市颜厝中心小学

59许爱珍女龙海市榜山中心小学

60许惠玉女龙海市榜山中心小学

61曾美霞女龙海市榜山第二中心小学

62高宝珍女龙海市实验小学

63林丽荣女龙海市石码中心小学

64陈幼琼女龙海市石码第二中心小学

65黄海燕女龙海市海澄中心小学

66许志栋男龙海市东泗乡渐山小学

67甘建筑男龙海市东园中心小学

68黄志强男龙海市浮宫镇八坑小学

69陈智勇男龙海市白水中心小学

70李晓玲女龙海市港尾中心小学

71杨亚花女龙海市隆教中心小学

72许艺蓉女龙海市市直机关幼儿园

73张育娜女龙海市华侨幼儿园

74郭瑛娟女龙海市特殊教育学校

四、漳浦县58名

75陈少军男漳浦第三中学

76蔡素敏女漳浦第四中学

77陈智育男漳浦第五中学

78潘志强男漳浦道周中学

79陈勇鹏男漳浦达志中学

80王惠碧女漳浦县职业技术学校

81黄艺娜女福建广播电视大学漳浦分校

82曾绍全男漳浦县绥安中学

83黄连瑞男漳浦县龙湖中学

84李建西男漳浦县鹿溪学校

85陈艳芬女漳浦县万安学校

86张绍和男漳浦县盘陀中学

87林贵鹏男漳浦县南浦中学

88陈金城男漳浦民族华侨中学

89陈跃明男漳浦县前亭中学

90黄玉龙男漳浦县江口中学

91林松鑫男漳浦县东坂中学

92黄德抱男漳浦县鸿江中学

93庄主良男漳浦县月示中学

94周建法男漳浦县丹山中学

95郑惠梅女漳浦县深土中学

96庄建珠女漳浦县六鳌中学

97林周文男漳浦县赤土中学

98郑凯平男漳浦县白沙中学

99张旺海男漳浦县霞美中学

100蔡文教男漳浦县 霞南中学

101刘伟煌男漳浦县刘坂学校

102黄艺聪男漳浦县浔阳中学

103林桂哲男漳浦县龙山中学

104林庆立男漳浦县古雷港中学

105林镇坤男漳浦县沙西中学

106陈团喜男漳浦县高林中学

107何清燕女漳浦县官浔中学

108蓝素红女漳浦县马坪中学

109胡慜彦男漳浦龙成中学

110郑小凤女漳浦县城关中心学校

111林梅香女漳浦县大南坂中心学校

112黄志伟男漳浦县盘陀中心学校

113张育勤女漳浦县南浦中心学校

114黄雪梅女漳浦县长桥中心学校

115林亚法男漳浦县赤岭民族中心学校

116林惠玉女漳浦县佛昙中心学校

117魏珠玉女漳浦县赤湖中心学校

118林德明男漳浦县深土中心学校

119陈惠娇女漳浦县锦屿中心学校

120林智明男漳浦县六鳌中心学校

121张昌茂男漳浦县赤土中心学校

122林湧泽男漳浦县旧镇中心学校

123刘绍文男漳浦县霞美中心学校

124洪文超男漳浦县杜浔中心学校

125吴庆乐男漳浦县沙西中心学校

126何少聪男漳浦县官浔中心学校

127杨瑞旺男漳浦县马坪中心学校

128林丽娟女漳浦县实验幼儿园

129王丽君女漳浦县第二实验幼儿园

130林艳女漳浦县江滨幼儿园

131洪瑞凤女漳浦县特殊教育学校

132许德鸿男漳浦县赤湖中心学校

五、云霄县32名

133蔡毅钢男福建省云霄一中分校

134方灿龙男福建省云霄一中分校

135许汉首男云霄县和平中心小学

136李江平男云霄县火田中心小学

137陈裕同男云霄县元光小学

138吴伟城男云霄县云陵工业开发区第一学校

139何福生男云霄县云陵第一小学

140陈聪聪女云霄县云陵下坂幼儿园

141方周武男云霄和平中学

142张梅芳女云霄火田中学

143廖春盛男云霄竹塔学校

144汤剑洪男云霄立人学校

145李庆宇男福建省云霄将军山学校

146郭志权男云霄实验中学

147朱志刚男云霄实验中学

148蒋黎黎女云霄特殊教育学校

149何灿济男云霄县教师进修学校

150吴炎锦男云霄县实验小学

151方钊洪女云霄县实验小学

152陈 红女云霄一中

153游慧智男云霄元光中学

154吴棋楠男云霄元光中学

155汤志鑫男云霄四中

156周光标男云霄县东厦中心小学

157郑怀聪男云霄列屿中学

158陈林海男云霄县陈岱中心小学

159赖锦添男云霄县莆美中心小学

160陈宝荣男云霄县莆美中柱小学

161林锦添男云霄三中

162林国栋男云霄县下河中心小学

163吴勇泉男云霄第五中学

164方圩滨男福建省云霄第二中学

六、诏安县38名

165沈志勇男诏安县职业技术学校

166许锰辉男诏安一中

167李文勇男诏安一中

168王燕祥男诏安县秀篆中学

169黄延久男诏安县霞葛中学

170高进美男诏安县西潭中学

171吴雪山男诏安县四都中学

172张丽福男诏安县四都中学

173林郁男诏安县深桥中学

174游文富男诏安县青龙中学

175吴艺军男诏安县太平中学

176林晓琛男诏安县桥东中学

177黄冠新男诏安县南城初级中学

178吴琼通男诏安县梅洲中学

179黄少林男诏安县梅岭中学

180胡晓光男诏安县怀恩中学

181沈晓生男诏安县怀恩中学

182詹锦河男福建省诏安县官陂中学

183张文坚男福建省诏安县官陂中学

184叶俏枝女诏安县边城中学

185何绍英女诏安县边城中学

186吴少东男诏安县西潭小学

187陈进三男诏安县太平镇中心小学

188李招娜女诏安县四都小学

189何碧勇男诏安县梅岭镇中心小学

190林坤妹女诏安县深桥镇中心小学

191翁新丽女诏安县桥东镇中心桥园小学

192沈小玲女诏安县南诏中心城内小学

193吴聪民男诏安县梅洲乡中心小学

194李炎龙男诏安县金星乡中心小学

195陈宝山男诏安县建设乡中心小学

196罗振辉男诏安县朱厝小学

197叶惠娟女诏安县边贸旅游区中心小学

198黄锦秀女诏安县实验小学

199黄玉凤女诏安县霞葛小学

200陈雪芳女诏安一中幼儿园

201沈阿清女诏安县幼儿园

202林阿兰女诏安县实验幼儿园

七、东山县17名

203苏淑敏女东山三中

204林连文男东山县西埔初级中学

205李明东男东山县后林初级中学

206游宝义男东山县石斋初级中学

207李东妹女东山岛职业中专学校

208陈育梅女东山县第二实验小学

209陈丽敏女东山县第二实验小学

210李初生男东山县梧龙小学

211许雪芳女东山县铜陵中心小学

212周锦屏女东山县铜陵四小

213林艺苹女东山县岐下小学

214林旗烈男东山县后林小学

215黄亚煌女东山县前楼中心小学

216徐云妹女东山县樟塘中心小学

217陈秋月女东山县实验幼儿园

218黄抒轩女东山县第二实验幼儿园

219田秀霞女东山县特殊教育学校

八、南靖县27名

220简 胜男南靖县第一中学

221刘艳国男南靖县第二中学

222魏仰忠男南靖县第三中学

223郭新胜男南靖县城关中学

224陈爱明男南靖县湖美中学

225陈海蓉女南靖县湖美中学

226王炳根男南靖县靖城中学

227吴琳炜男南靖县丰田华侨学校

228吴鸿瑜男南靖县龙山中学

229庄锦柳男南靖县奎洋中学

230庄勇超男南靖县船场中学

231张宏伟男 南靖县实验小学

232林娜玲女南靖县第二实验小学

233张连成男南靖县第三实验小学

234简莉敏女南靖县山城中心小学

235陈燕清女南靖县山城育才学校

236阮婉珠女南靖县靖城中心小学

237张秀美女南靖县靖城中心小学

238吴盛华女南靖县金山中心小学

239尤鹏松男南靖县奎洋中心小学

240董国昌男南靖县梅林中心小学

241张志雄男南靖县书洋中心小学

242卓叶桂女南靖县船场中心小学

243林建财男南靖县特殊教育学校

244王艺静女南靖县曲江华侨学校

245王月华女南靖县实验幼儿园

246陈宝华女南靖县第二实验幼儿园

九、平和县40名

247陈坤清男福建省平和第一中学

248曾木荣男福建省平和第二中学

249张永城男福建省平和第四中学

250叶志强男福建省平和第六中学

251卢丹香女福建省平和职业技术学校

252张雪芬女福建省平和广兆中学

253林义强男平和县文峰中学

254陈海英女平和县五寨中学

255杨栋梁男平和县坂仔学校

256黄志毅女平和县国强中学

257兰景伟男平和县官洋初级中学

258曾雍炎男平和县安厚中学

259江锦才男平和县大溪中学

260吴色忠男平和县后时初级中学

261游来福男平和县秀峰中学

262罗海军男平和县长乐学校

263曾志雄男平和县崎岭中学

264叶元清男平和县芦溪中学

265蔡景辉男平和正兴学校

266游丽清女平和县育英小学

267林淑真女平和县育英小学分校

268周文斌男平和县金华小学

269胡俊卿女平和县第三实验小学

270陈丽英女平和县小溪中心小学

271杨彩凤女平和县山格中心小学

272张少蓉女平和县文峰中心小学

273陈凤兰女平和县五寨中心小学

274张玉虾女平和县南胜中心小学

275李宝琴女平和县坂仔中心小学

276赖俊生男平和县国强中心小学

277王建凤女平和县双马小学

278吴丙茂男平和县大溪中心小学

279朱宝珍女平和县九峰中心小学

280曾小英女平和县秀峰中心小学

281林燕平女平和县崎岭中心小学

282周安平女平和县霞寨中心小学

283张琦女平和县实验幼儿园

284吴瑞传女平和县新星幼儿园

285杨玉贞女福建省平和广兆中学

286黄舜民男福建省平和第三中学

十、华安县15名

287邹明煌男华安县高安中心小学

288赵小花女华安县丰山中心小学

289李志强男华安县华丰中心小学

290陈建荣男华安县马坑中心小学

291童良容男华安县高车中心小学

292黄育文男华安县华丰良村中心小学

293陈毅武男华安县吉翔希望小学

294邹金灶男华安县新圩中心小学

295邱艺萍女华安县第二实验小学

296陈文辉男华安一中

297詹金海男华安县南海中学

298陈小真女华安五中

299李志将男华安县华丰中学

300陈益兰女华安县第二实验幼儿园

301刘文华女华安县实验幼儿园

十一、长泰县18名

302张英春女长泰县第一中学

303徐文川男长泰县第二中学

304郑小燕女长泰县第三中学

305陈劲松男长泰县第五中学

306林庆新男长泰县枋洋中学

307陈秀凤女长泰县坂里中学

308黄丽清女长泰县实验小学

309叶小丽女长泰县第二实验小学

310戴秀恋女长泰县兴泰中心小学

311薛珠芬女长泰县马洋溪中心小学

312姚静芬女长泰县陈巷中心小学

313叶伟彬男长泰县岩溪中心小学

314王阿美女长泰县枋洋中心小学

315林建华男长泰县林墩中心小学

316卢建伟男长泰县坂里中心小学

317王延安男长泰县古农农场中心小学

318张丽玲女长泰县实验幼儿园

319林海燕女长泰县第二实验幼儿园

十二、台商区14名

320连宏彬男福建省厦门双十中学漳州校区

321谭艳霞女福建省厦门双十中学漳州校区

322孙圳毅男漳州台商投资区角美中学

323林燕霞女漳州台商投资区华侨中学

324黄阳辉男漳州台商投资区鸿渐中学

325黄勇成男漳州台商投资区石美中学

326陈颖群女漳州台商投资区角美中心小学

327朱永安男漳州台商投资区东山小学

328康丽清女漳州台商投资区角美第二中心小学

329王佩英女漳州台商投资区角美第二中心小学

330洪翠娟女漳州台商投资区东美中心小学

331康宝顺男漳州台商投资区金山中心小学

332王惠玲女漳州台商投资区实验幼儿园

333余正发男漳州康桥学校

十三、常山3名

334吴荣华女常山北区中心小学

335张永明男常山中心小学

336田碧丹女常山第二中心幼儿园

十四、漳州开发区5名

337郭培旺男厦门大学附属实验中学

338黄雪霞女漳州招商局经济技术开发区白沙小学

339刘炀宾男厦门大学附属实验中学

340吴伊艺女漳州南太武实验小学

341江金梅女漳州招商局经济技术开发区第三幼儿园

十五、市属院校(单位)59名

342赵小菲女漳州职业技术学院

343林常青男漳州职业技术学院

344林和德男漳州职业技术学院

345余兵男漳州职业技术学院

346沈炎松男漳州职业技术学院

347黄晓丹女漳州城市职业学院

348韩阿火男漳州城市职业学院

349郭宝云女漳州卫生职业学院

350李瑞凤女漳州卫生职业学院

351林清清女漳州电大

352蔡志君男漳州科技职业学院

353石素丽女漳州理工职业学院

354郑宝明男福建省漳州市农业学校

355邱凯军男福建省漳州财贸学校

356叶荣龙男漳州工业学校

357杨珊莹女漳州第一职业中专学校

358周燕红女漳州第一职业中专学校

359严小云女漳州二职校

360章艳艳女漳州二职校

361孙碧娟女漳州第一中学

362饶华东男漳州第一中学

363蔡碧榕女漳州第一中学

364吴立新男漳州二中

365王彩虹女漳州二中

366张丽玲女漳州二中

367李朝升男漳州市第三中学

368卓建亭男漳州市第三中学

369吴长延男漳州市第三中学

370王阿勇男漳州市第三中学

371戴文伟男漳州五中

372戴志龙男漳州五中

373朱淑芳女漳州五中

374蔡冬梅女漳州五中

375林丽燕女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

376吴玟瑜女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

377陈 穆女漳州八中

378杨建辉男漳州八中

379王团勇男漳州市华侨中学(漳州三中分校)

380汪学芳女漳州市华侨中学(漳州三中分校)

381林俊毅男漳州实验中学

382黄炬龙男漳州实验中学

383李益斌男漳州立人学校

384陈春梅女漳州立人学校

385孙利芬女漳州正兴学校

386叶耕作男漳州正兴学校

387陈枫芸女漳州市实验小学

388方绿珍女漳州市实验小学

389蔡风义男漳州市实验小学古雷开发区分校

390林金美女龙溪师范学校附属小学

391刘志宏女龙溪师范学校附属小学

392陈瓦娜女漳州市聋哑学校

393陈 娴女漳州市实验幼儿园

394林美玲女漳州市幼儿园

395黄亚兰女漳州市机关幼儿园

396许春玉女漳州市机关幼儿园

397李 青女漳州市机关第二幼儿园

398李 猛男漳州市普通教育教学研究室

399陈兰珍女漳州市学生资助管理中心

400简进丰男漳州市教育装备管理中心

漳州市优秀教育工作者

(80名)

一、芗城区4名

1余德山男芗城区浦林中心小学

2胡宏伟男芗城区天宝中心小学

3柯顺德男漳州市教师进修学校

4吴永进男芗城区教育局

二、龙文区2名

5陈亚玲女漳州市龙文区青少年学生校外活动中心

6雍雅月女漳州市第二实验小学

三、龙海市9名

7陈水勇男龙海第一中学

8张长乐男龙海市第六中学

9欧阳火木男龙海市程溪中心小学

10林亚川男龙海市实验小学

11许建辉男龙海市石码第二中心小学

12郑河全男龙海市紫泥中心小学

13苏燕玲女龙海市海澄中心小学

14陈海军男龙海市白水中心小学

15蒋妙芬女龙海市第二实验幼儿园

四、漳浦县12名

16蔡向峰男漳浦第三中学

17杨长乐男漳浦达志中学

18林淑珠女漳浦县教师进修学校

19蔡伟雄男漳浦县绥安中学

20朱金海男漳浦县丹山中学

21欧阳荣金男漳浦县长春中学

22林文达男漳浦县沙西中学

23徐木长男漳浦县盘陀中心学校

24黄昭龙男漳浦县佛昙中心学校

25周文华男漳浦县深土中心学校

26林阳海男漳浦县锦屿中心学校

27陈丽君女漳浦县实验幼儿园

五、云霄县7名

28黄长生男云霄县火田中心小学

29方俊坤男云霄县列屿中心小学

30何国金男云霄县马铺中心小学

31柳启祥男云霄县元光小学

32蔡亚华女云霄县实验幼儿园

33黄绍辉男云霄竹港中学

34谢伟源男云霄县教育局

六、诏安县8名

35杨泽武男诏安一中

36陈桂顺男诏安县四都中学

37黄克彬男诏安县桥东中学

38许镇辉男诏安县怀恩中学

39沈延寿男诏安县明宪小学

40张延安男诏安县官陂镇中心小学

41沈建林男诏安县实验小学

42林志瑛女诏安县南诏镇幼儿园

七、东山县3名

43沈仕东男东山二中

44高铁平男东山县杏陈中学

45陈玉昆女东山县实验小学

八、南靖县5名

46陈曙光男南靖县教育局

47吴高福男南靖县第四中学

48戴东升男南靖第一职业技术学校

49刘建川男南靖县龙山中心小学

50黄 珊女南靖县山城中心幼儿园

九、平和县8名

51赖德清男平和第五中学

52曾文钦男平和县育才中学

53刘玉秀女平和县金华小学

54张益平男平和县安厚中心小学

55曾绍镇男平和县九峰中心小学

56叶锦生男平和县双丰小学

57张丽娜女平和县南胜中学

58黄海青男平和第一中学

十、华安县3名

59蒋明清男华安职业技术学校

60宋宝森男华安三中

61林跃仁男华安县仙都中心小学

十一、长泰县3名

62戴德禄男长泰县古农农场中学

63刘炳坤男长泰县陈巷中心小学

64陈丽璇女长泰县第三实验幼儿园

十二、台商区2名

65高建春男漳州台商投资区玉江中学

66吴丰成男漳州台商投资区西边小学

十三、常山1名

67张建云男常山中学

十四、漳州开发区1名

68邱桂华女厦门大学附属实验小学

十五、市属院校(单位)12名

69林斌霞女漳州职业技术学院

70蓝淑华女漳州卫生职业学院

71郑 敏女漳州城市职业学院

72林艺珊女漳州科技职业学院

73黄永安男漳州二职校

74陈志勇男漳州八中

75郭建辉男漳州市华侨中学(漳州三中分校)

76曾永强男漳州市实验小学

77李秀枝女漳州市幼儿园

78郑丽洪女漳州市普通教育教学研究室

79赵为船男漳州市职业技术教育中心

80曾晓东男漳州市教育评估研究中心

漳州市直优秀教师

(125名)

1沈文馥男漳州职业技术学院

2叶海平男漳州职业技术学院

3张明建男漳州职业技术学院

4赖艺芸女漳州职业技术学院

5蔡月如女漳州职业技术学院

6林润泽男漳州职业技术学院

7王艺能男漳州职业技术学院

8张忠强男漳州职业技术学院

9赵志华男漳州职业技术学院

10叶彩华女漳州职业技术学院

11易春莉女漳州城市职业学院

12倪萍女漳州城市职业学院

13周彬彬女漳州城市职业学院

14谢惠茹女漳州城市职业学院

15邹黎女漳州城市职业学院

16孙玉珍女漳州城市职业学院

17王松河男漳州城市职业学院

18李秋玲女漳州卫生职业学院

19陈育青女漳州卫生职业学院

20王丽红女漳州卫生职业学院

21高巧虹女漳州卫生职业学院

22陈淑敏女漳州卫生职业学院

23尹航女漳州卫生职业学院

24吴卫东男漳州电大

25蔡月连女漳州电大

26吴小玉女漳州科技职业学院

27何振晖男漳州科技职业学院

28杨 毅男漳州科技职业学院

29霍英杰男漳州理工职业学院

30林 艳女漳州理工职业学院

31蔡碧玉女福建省漳州市农业学校

32庄稼农男福建省漳州市农业学校

33谢元中男福建省漳州财贸学校

34林文玲女福建省漳州财贸学校

35吴秀艺女漳州工业学校

36王铭城男漳州第一职业中专学校

37严丽华女漳州第一职业中专学校

38沈振新男漳州第一职业中专学校

39江素玲女漳州第一职业中专学校

40严光壁女漳州第一职业中专学校

41许伟峰男漳州二职校

42林雪影女漳州二职校

43李立锋男漳州二职校

44陈婷婷女漳州二职校

45洪靖茹女漳州二职校

46许美羡女漳州第一中学

47林丽娟女漳州第一中学

48林丽娟女漳州第一中学

49林 胤男漳州第一中学

50李 玉 女漳州第一中学

51黄静娜女漳州第一中学

52王添华男漳州第一中学

53黄少骏男漳州第一中学

54洪 琪女漳州第一中学

55冯碧凤女漳州二中

56欧阳艺晖 女漳州二中

57张妙安男漳州二中

58钟承兵男漳州二中

59陈丽红女漳州二中

60詹建宏女漳州二中

61叶 鹏男漳州市第三中学

62周大庆男漳州市第三中学

63阮氏玲玲 女漳州市第三中学

64郑赞阳男漳州市第三中学

65刘晓寅女漳州市第三中学

66邱俊香女漳州市第三中学

67黄周雅女漳州市第三中学

68黄丽娜女漳州五中

69郑俊伟男漳州五中

70黄淑娟女漳州五中

71叶燕华女漳州五中

72张淑琳女漳州五中

73覃文卫女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

74闫春红女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

75陈 江女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

76苏艺君女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

77魏良宏男漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

78包 良女漳州八中

79韩杰辉男漳州八中

80林陈阿妹 女漳州八中

81冯精华女漳州八中

82吴少艺女漳州八中

83林 立(小)男漳州八中

84陈恩忠男漳州市华侨中学(漳州三中分校)

85胡伟艺男漳州市华侨中学(漳州三中分校)

86李玉华女漳州市华侨中学(漳州三中分校)

87赵陈丹女漳州市华侨中学(漳州三中分校)

88李奕翔男漳州实验中学

89刘益钰男漳州实验中学

90雷 敏女漳州实验中学

91许小燕女漳州实验中学

92李 鑫男漳州实验中学

93高雅英女漳州实验中学

94胡晓香女漳州立人学校

95吴桂辉男漳州立人学校

96沈银娇女漳州立人学校

97王志鸿男漳州立人学校

98杜平英女漳州立人学校

99曲冬梅女漳州正兴学校

100陈财源男漳州正兴学校

101范炳诚男漳州正兴学校

102杨碰荣男漳州正兴学校

103曾冬义男漳州正兴学校

104陈晓玲女漳州市实验小学

105韩娟娟女漳州市实验小学

106陈珍玉女漳州市实验小学

107王丽英女漳州市实验小学

108叶惠云女漳州市实验小学

109曾玉宇男漳州市实验小学古雷开发区分校

110陈建海 男 漳州市实验小学古雷开发区分校

111叶燕惠女龙溪师范学校附属小学

112黄银环女龙溪师范学校附属小学

113韩雅贞女龙溪师范学校附属小学

114陈莉茹女龙溪师范学校附属小学

115黄 芸女龙溪师范学校附属小学

116李昌昆男龙溪师范学校附属小学

117李 珊女漳州市聋哑学校

118洪艳铃女漳州市实验幼儿园

119林 滢女漳州市实验幼儿园

120许云芳女漳州市幼儿园

121林丽花女漳州市机关幼儿园

122杨 彬女漳州市机关第二幼儿园

123张 静女漳州市普通教育教学研究室

124张明月女漳州市普通教育教学研究室

125陈新华女漳州市普通教育教学研究室

漳州市直优秀教育工作者

(23名)

1郑燕平女漳州城市职业学院

2林 强男漳州卫生职业学院

3陈步青男漳州科技职业学院

4陈港能男漳州理工职业学院

5黄发辉男漳州工业学校

6彭照文男漳州工业学校

7叶文涛男漳州第一职业中专学校

8杨平青女漳州第一职业中专学校

9吴丽蓉女漳州二职校

10郑小玲女漳州二中

11徐桂锦女漳州市第三中学

12吴杰龙男漳州第五中学

13赵幼明女漳州第一中学分校(漳州市第七中学)

14林 立(大)男漳州八中

15李 华女漳州市华侨中学(漳州三中分校)

16黄佳乐男漳州实验中学

17纪博凌男漳州市实验小学

18许宋杰男漳州市实验小学古雷开发区分校

19郭梅菊女漳州市实验幼儿园

20邹秀玉女漳州市幼儿园

21孙婉贞女漳州市机关幼儿园

22蔡丽端女漳州市机关第二幼儿园

23黎 英女漳州市普通教育教学研究室

福建省首届“最美教师”提名奖获得者名单

兰臻 漳州市实验小学

吴火燃 南靖县金山中心马公小学

黄建添 漳州漳浦第一中学

海峡导报记者 张惠玲 叶蔚蓉