【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗
发表时间:2019-04-25 作者:漳浦新闻网

小伙伴们,在干哈子呢?

来,先把手头事情放一放

告诉大家个好消息

漳州这190名优秀青年和60个集体上榜

两份拟表彰对象公示名单

东山这些人和集体上榜

快来看看!

第二届“漳州青年五四奖章”

拟表彰对象公示名单

共青团漳州市委、漳州市青年联合会将拟表彰的第二届“漳州青年五四奖章”集体10个和个人30名予以公示,公示时间为4月23日至4月29日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团市委组织部反映。

联系电话:0596-6170027

电子邮箱:zztswzzb@126.com

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

第二届“漳州青年五四奖章

集体”拟表彰对象名单

(共10名,排名不分先后)

毛主席率领红军攻克漳州纪念馆

漳州市公安局警犬基地

漳州市医院急性脑中风急诊取栓

介入小组

漳州电视台新闻中心

国网福建省电力有限公司漳州供电公司调控中心地区调度班

漳州台商投资区国家税务局

办税服务厅

芗城区西湖征迁青年突击队

图灵台湾青年创业基地

好厝边青年志愿队

平和县行政服务中心管理委员会

第二届“漳州青年五四奖章”

拟表彰对象名单

(共30名,以姓氏笔画为序)

叶文涛

漳州第一职业中专学校政教处主任

叶东华

国网漳州供电公司变电检修室变电二次运检二班班长

叶丽松

福建营兴网络科技有限公司董事长

刘铭明

闽南日报社要闻部编辑

吴瑞明

漳州卫生职业学院教师

何 维

漳州市人民检察院二级检察官

沈静垚

漳州市粮油质量监测站副站长

沈静思(女)

中央军委训练管理部运动员

张小莹(女)

龙溪师范学校附属小学少先队总辅导员

张智明

漳州市公安局台商投资区分局龙池市际公安检查站站长

陈 皓

漳州市公安局交警支队设施大队科员、龙溪猎鼠反扒志愿者大队队员

陈明伟

福建省泷澄建设集团有限公司董事长

陈南川

诏安县华韵兰花专业合作社理事长

陈婧怡(女)

漳州市龙文区人民法院少年庭副庭长

陈斌鑫

漳州成鑫农业开发有限公司总经理

林小红(女)

华安县护新枞社会工作服务中心

理事长

郑林泉

漳州市古雷港区医院急诊科主任

赵艺清(女)

芗城区科技和知识产权局局长

洪 菁(女)

漳州城市职业学院电子信息工程系辅导员

洪百中

长泰县金仑家庭农场农场主

洪荣顺

龙海二中教师

洪清林

绿新(福建)食品有限公司项目部经理

徐泽松

长泰县国土资源局坂里国土所所长、陈巷镇上花村党支部第一书记

郭晶晶(女)

福建古雷港口经济开发有限公司职员

郭舒文(女)

漳州市医院龙文NICU护士长

黄文庆

福建深通信息技术服务有限公司董事长

黄亚平

福建鑫天宏电子科技有限公司总经理

常彬彬

国道324线漳州九龙岭段公路工程青年突击队队长

谢 威

南靖县广播电视新闻中心记者

蔡伟军

福建达峰律师事务所主任

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

2017年度“漳州市两红两优”

拟表彰对象公示名单

共青团漳州市委将拟表彰的2017年度“漳州市优秀共青团员”100名,“漳州市优秀共青团干部”60名,“漳州市五四红旗团委”20个,“漳州市五四红旗团(总)支部”30个名单予以公示,公示时间为4月23日至4月29日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团市委组织部反映。

联系电话:0596-6170027

电子邮箱:zztswzzb@126.com

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

2017年度“漳州市优秀共青

团员”拟表彰对象名单

(共100名,以姓氏笔划为序)

王张铭

漳州台商投资区办公室文电科

工作人员

王若瑄(女)

南靖湖美中学八年B4班学生

王泽雄

漳州科技职业学院商学院教师

王思琦(女)

漳州立人学校高二(14)班学生

王艳萍(女)

漳州职业技术学院计算机工程系2015级计算机多媒体(1)班学生

王益金(女)

芗城中学高二(1)班学生

王淑琪(女)

云霄火田中学九年(1)班学生

方启宏

国网福建云霄县供电有限公司配电抢修初级工

叶淑溶(女)

平和县秀峰乡福塘村党支部书记助理

朱诗琦(女)

常山中学教师

庄 颖(女)

南靖县南坑镇人大秘书

庄旭炀

南靖县实验中学八年(5)班学生

刘国强

漳州城市职业学院电子信息工程系计算机多媒体技术15级(1)班学生

江家锐(女)

角美镇团结社区居委会工作人员

汤 鑫

云霄县和平乡人武部副部长、大斜村党支部书记

汤明珠(女)

漳州外国语学校高二(5)班学生

许 诺(女)

云霄一中分校教师

李子菁(女)

漳浦县公安局科员

李志斌

诏安县太平镇办公室主任

李雪婷(女)

漳州第一职业中专学校

会计1632班学生

杨 淳(女)

漳州一中高一(1)班学生

杨铭慧(女)

长泰职校2016级(1)班学生

肖惠聪

长泰县岩溪镇扶贫办工作人员

吴浩宇

平和正兴学校高三(1)班学生

吴煌辉

平和县城关社区卫生服务中心医生

何宇帆

漳浦县龙湖中学高三(1)班学生

邹芷琦(女)

厦门大学附属实验中学

高二(1)班学生

沈芫宏(女)

漳州卫生职业学院2016级高职针灸推拿班学生

沈佳雪(女)

诏安县西潭中学高三(3)班学生

沈逸凡(女)

诏安职校高二财会班学生

宋志鸿

华安县护新枞社区服务中心员工

张 珺(女)

中国移动福建有限公司漳州分公司综合财务管理

张丁乐

漳州正兴学校高二(1)班学生

张艺芳(女)

平和县山格镇党政办科员

张文国

云霄元光中学教师

张玉婧(女)

南靖县船场镇宣传干事

张汉斌

云霄县公安局巡特警反恐大队科员

张林立

长泰县陈巷镇财务科干事

陈 锐

龙海市白水镇下辽村村主任助理

陈凤春(女)

中国移动通信集团福建有限公司华安分公司营销辅助

陈心逸

漳浦县直机关联合团支部青年志愿服务队队长

陈如婷(女)

漳州团市委新媒体运营编辑

陈晓君(女)

龙文区人民法院书记员

陈玺鸿

漳浦县盘陀镇组织干事

陈清松

东山县湖尾村文书、网格信息管理员

陈量福(女)

龙文中学教师

陈舒姝(女)

龙海市委组织部科员

范伟宁

漳州市边防支队司令部勤务中队下士

林 镜

诏安县桥东中学高二(4)班学生

林小敏(女)

东山县港西村文员、网格信息管理员

林艺伟

龙海市浮宫镇党政办干事

林少洋

漳州市公安局龙文分局科员

林丽丽(女)

漳州理工职业学院辅导员

林晓云(女)

华安县华丰中心小学教师

林翊芳(女)

漳州一中高二(17)班学生

林惠聪(女)

古雷开发区投资服务中心职员

林婷婷(女)

漳州市第三医院手术室副护士长

林嘉欣

诏安县霞葛中学九年(1)班学生

林睿毅(女)

漳浦县前亭镇党政办副主任

罗 澳(女)

漳州五中高二(6)班学生

罗姗姗(女)

平和五中高二(5)班学生

季佳昀(女)

芗城第二实验小学教师

周 晟

漳州市公安局刑侦支队六大队科员

周德立

长泰县公安局警务保障中心干部

郑 彤(女)

云霄实验中学教师

郑文强

漳浦县六鳌镇党政办科员

郑杰婧(女)

长泰一中高二(12)班学生

郑凯玮

龙海市东园镇组织干事

郑知菲(女)

厦门双十中学漳州校区

初三(1)班学生

郑雅莉(女)

龙海市颜厝镇科文体中心干部

胡朴然

诏安县四都中学高二(1)班学生

胡泽凯

漳浦一中高二(2)班学生

钟一媛(女)

诏安一中九年(6)班学生

施培培(女)

国网福建省电力有限公司漳州供电公司营销部项目管理

洪依静(女)

龙海二中高二(12)班学生

翁燕冰(女)

漳州实验中学教师

高若昀(女)

南靖一中高二AS1班学生

郭 珍(女)

南靖县龙山镇组织干事

郭艺勇

台商投资区信访工作联席会议办公室工作人员

郭凤莲(女)

华安县高车乡妇联副主席

唐 婕(女)

漳州市华侨中学九年(2)班学生

黄 玲(女)

平和县霞寨镇党政办科员

黄一丹(女)

东山二中高三(10)班学生

黄仕江

漳州木偶艺术学校德育处副主任

黄炜航

漳浦一中高二(1)班学生

黄雅雅(女)

芗城北桥社区居委会委员

黄锦创

诏安一中九年(1)班学生

黄睿婕(女)

漳州一中龙文校区初二(1)班学生

康灿辉

华安县财政局预算股职员

梁永达

漳州市少体校教练员

曾怡璇(女)

龙海市榜山镇福河村党支部书记助理

谢泽红(女)

东山县陈城镇湖塘村村民委员会文员、网格信息管理员

谢政朴

东山县石斋中学九年(2)班学生

蓝木裕

龙海市港尾镇党政办科员

蔡林宏

平和县文峰镇水利站干部

蔡棋菁(女)

漳州市玉兰学校初三(2)班学生

廖慧勇

靖城建设开发有限公司职员

颜佳妮(女)

漳州蓝田开发有限公司会计

潘林健儿(女)

招商局漳州开发区有限公司人力资源部职员

戴哲杭

漳浦县龙湖中学九年(5)班学生

2017年度“漳州市优秀共青团

干部”拟表彰对象名单

(共60名,以姓氏笔划为序)

王小凤(女)

漳浦县赤岭畲族乡团委书记

方伟城

云霄五中团委书记

方奕阳

漳州市公安局团委宣传委员

叶栋杰

龙海市石码镇团委书记

叶琴凤(女)

东山县西埔初级中学团委书记

庄巧丽(女)

漳浦县赤湖镇团委书记

庄沁晨(女)

漳州高新区团工委委员

孙 捷

国网平和县供电公司团总支委员、营销团支部书记

严燕芬(女)

漳州九中团委书记

李 可

芗城区芝山镇团委书记

李旭斌

诏安县霞葛镇团委书记

李奕斌

华安县新圩镇团委书记

李艳春(女)

漳州职业技术学院旅游与酒店管理系团委书记

李锦銮(女)

龙海市海澄中学团委书记

杨向田

漳州立人学校团委书记

杨奕超

平和县崎岭乡团委书记

吴志杰

漳州市实验小学团支部副书记

沈 珣(女)

诏安县县直机关团工委书记

沈丹丹(女)

诏安太平中学团委书记

沈佳臻(女)

平和县山格镇团委副书记

张 劼(女)

龙文区区直机关团委书记

张笋奇

长泰一中团委书记

陈 洁(女)

南靖县靖城镇团委书记

陈 晶(女)

云霄团县委办公室主任、

组织宣传部部长

陈 静(女)

诏安县西潭镇团委书记

陈巧洁(女)

漳浦县绥安工业区团委书记

陈进泉

龙海市九湖镇团委副书记

陈炜超

诏安县红星乡团委书记

陈惠娟(女)

平和县交通运输局团支部副书记

陈智超

漳浦县中医院团支部书记

陈舒夷(女)

中国联通漳州市分公司公司团委书记

林凤英(女)

南靖县靖城中学团委副书记

林军煌

漳州市医院团委副书记

林建安

漳浦四中团委书记

林晓泽

漳州驻深团工委副书记

林斌莲(女)

长泰县陈巷镇团委书记

林新乐

云霄竹港中学团委书记

周诗颖(女)

平和县行政服务中心团支部书记

周拱照

漳州一中团委书记

周慕菡(女)

芗城区天宝镇团委书记

郑柏森

漳浦道周中学团委书记

郑裕坚

龙海市双第华侨经济开发区团委书记

钟勇强

漳州外国语学校团委书记

钟跃明

漳州八中团委书记

洪惠文(女)

东山县人民检察院团支部书记

徐 葳(女)

漳州市边防支队城关边防派出所团支部书记

高 舒(女)

漳州驻京团工委副书记

高晴岚(女)

东山县铜陵镇团委书记

郭艺娇(女)

国网福建省电力有限公司漳州供电公司团委书记

郭月斌

龙海一中团委书记

唐逸昉

华安县教育局团委副书记

黄芳霏(女)

华安团县委副书记

黄晓英(女)

龙文中学团委书记

商世敏(女)

福建广电网络集团漳州分公司

团委书记

彭 昱

南靖团县委副书记

程艺红(女)

漳州台商投资区机关团委书记

蓝鸿远

龙海市隆教畲族乡团委书记

蔡瑜真(女)

龙海市榜山镇团委书记

颜沁心(女)

国网长泰县供电公司经信系统团委书记

2017年度“漳州市五四红旗

团委”拟表彰对象名单

(共20个,排名不分先后)

福建漳龙集团有限公司团委

漳州市水利局团委

漳州市高级技工学校团委

漳州理工职业学院团委

芗城区石亭镇团委

龙海市东泗乡团委

龙海市东园镇团委

龙海市程溪中学团委

漳浦县赤土乡团委

漳浦县龙湖中学团委

云霄三中团委

诏安一中团委

诏安县金星乡团委

东山县公安局团委

南靖二中团委

平和县安厚镇团委

平和县大溪镇团委

华安职业技术学校团委

长泰县武安镇团委

厦门大学附属实验中学团委

2017年度“漳州市五四红旗团(总)支部”拟表彰对象名单

(共30个,排名不分先后)

漳州市公安局交警支队特勤大队

团支部

漳州市房产交易中心团支部

漳州古城保护开发有限公司团支部

漳州市公安局巡特警支队直属大队

团支部

国网福建省电力有限公司漳州供电公司变电检修室团支部

漳州三中高三(3)班团支部

漳州五中八年(2)班团支部

漳州财贸学校2016级会计(5)班

团支部

漳州第二职业中专学校青年志愿者服务队团支部

芗城区人民检察院团支部

芗城区西桥街道华南社区团支部

龙文区蓝田镇景山社区团总支部

龙海市程溪镇顶叶村团支部

龙海市国有资产投资经营有限公司团总支部

龙海市边防大队团支部

漳浦县妇幼保健院团支部

漳浦县杜浔镇路打村团支部

漳浦县霞南中学教工团支部

云霄县云陵镇金霞社区团支部

云霄县明煌农民专业合作社团支部

国网福建诏安县供电有限公司

团总支部

诏安县公安局巡特警反恐大队团支部

诏安县实验小学团支部

国网东山县供电公司团支部

南靖县金山镇新内村团支部

南靖县丰田镇丰田村团支部

平和县交通运输局团支部

华安县仙都镇送坑村团支部

长泰县林墩工业区林溪村团支部

厦门双十中学漳州校区高二(1)班团支部

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗

【点赞】这些优秀青年和集体有没有你认识的吗