鼓掌!阆中3个贫困村“第一书记”被省上表扬啦
发表时间:2019-04-25 作者:漳浦新闻网

鼓掌!阆中3个贫困村“第一书记”被省上表扬啦

据了解,当前我市有168名“第一书记”活跃在农村扶贫第一线,主要任务是推动当地精准扶贫、精准脱贫,肩负着带领群众脱贫奔康的使命。目前,168名“第一书记”已全部上任,全市所有建档立卡的贫困村实现了“第一书记”应派尽派。

鼓掌!阆中3个贫困村“第一书记”被省上表扬啦

为保证公开、公平、公正,4月14日,四川省委组织部对300名拟表扬人选进行公示,公示期为5天(2017年4月14日-18日)。

全省贫困村优秀第一书记建议表扬对象名单

(共300名)

成都市(4名)

付敬锋

简阳市委代表联络办公室主任、简阳市望水乡黑水寺村党支部第一书记

赖 晶

简阳市江源镇党委委员、组织委员,简阳市江源镇五洞村党支部第一书记

王昌辉

简阳市经济科技和信息化局企业管理科干部,简阳市飞龙乡协义村党支部第一书记

李锦彬

简阳市新市镇党委委员、组织委员,简阳市新市镇界牌村党支部

第一书记

自贡市(3名)

王珊娟

自贡市大安区新店镇副镇长、自贡市大安区新店镇何院村党支部第一书记

曾宗林

富顺县彭庙镇纪委副书记、富顺县彭庙镇团坝村党支部第一书记

李 畅

荣县旭阳镇干部、荣县旭阳镇马石村党支部第一书记

攀枝花市(2名)

张 宁

攀枝花市委组织部主任科员、攀枝花市仁和区平地镇波西村党支部第一书记

沙万全

盐边县格萨拉彝族乡副乡长、盐边县格萨拉彝族乡大湾村党支部第一书记

泸州市(8名)

葛鹏程

泸州市委宣传部办公室副主任、泸州市纳溪区大渡口镇太和村党支部第一书记

詹 旺

泸州市总工会保障工作部副部长、泸县兆雅镇型家村党总支第一书记

雷学举

西南医科大学后勤管理处副处长、合江县榕山镇回洞桥村党支部第一书记

胡凌鸣

泸州市直属机关工会工作委员会副主任、叙永县后山镇三斗米村党总支第一书记

董红军

泸州市科学技术和知识产权局知识产权科科长、叙永县麻城镇寨和村党支部第一书记

李学征

国家开发银行二级经理、古蔺县永乐镇麻柳滩村党支部第一书记

李松长

省检察院副处级检察员、古蔺县大寨乡富民村党支部第一书记

方栋良

泸州市关工委办公室副主任、古蔺县永乐镇永兴村党支部第一书记

绵阳市(13名)

卿 波

绵阳市安州区教育和体育局团委书记、绵阳市安州区千佛镇老望沟村党支部第一书记

陶梦洁

绵阳市妇联办公室主任、江油市新兴乡玉清村党支部第一书记

李心勇

江油市投资促进局项目股股长、江油市六合乡龙池村党支部第一书记

丁 艺

绵阳市政协专委会四处副处长、三台县光辉镇新河村党支部第一书记

丁 猛

绵阳市财政局副主任科员、三台县协和乡红灯桥村党支部第一书记

魏绪华

三台县财政局乡财中心副主任、三台县乐安镇金家村党支部第一书记

龚珍林

盐亭县人大常委会财经委副主任、盐亭县柏梓镇云龙村党支部第一书记

杨红春

盐亭县民政局党总支书记、盐亭县洗泽乡沙溪村党支部第一书记

张 镭

绵阳市委编办行政机构编制科科长、梓潼县演武乡小亭村党支部第一书记

宋鹏臣

省政府办公厅应急办主任科员、北川羌族自治县坝底乡通坪村党支部第一书记

黄媛媛

北川羌族自治县县委办法规秘书股股长、北川羌族自治县香泉乡紫霞村党支部第一书记

李 兵

绵阳市发改委农经科副科长、北川羌族自治县安昌镇金龟村党支部第一书记

李 强

平武县阔达藏族乡组织委员、平武县阔达藏族乡仙坪村党支部第一书记

广元市(19名)

赵良坤

广元市委组织部党建办综合科科长、广元市利州区三堆镇龙池村党支部第一书记

刘光辉

广元市精神卫生中心监审科科长、广元市利州区白朝乡魏子村党支部第一书记

罗 军

广元市昭化区林业和园林局产业办干部、广元市昭化区柏林沟镇马蹄滩村党支部第一书记

陶 鹏

财政厅农业综合开发领导小组办公室主任科员、广元市昭化区白果乡狮子村党支部第一书记

李大鹏

广元市地税局办公室副主任、广元市朝天区曾家镇白鹰村党支部第一书记

王兴蓉

广元市朝天区教科局干部、广元市朝天区临溪乡党家村党支部第一书记

杨善斌

广元市天然气工业园区管委会副调研员、苍溪县元坝镇平寨村党支部第一书记

黄虹秀

广元市委农工委新农村建设指导协调科科长、苍溪县中土镇麻溪村党支部第一书记

马洪久

苍溪县总工会保障部部长、苍溪县运山镇老君村党支部第一书记

谭 舟

苍溪县政府办公室党组成员、苍溪县五龙镇三会村党支部第一书记

解国强

广元市林业和园林局城市园林绿化管理处副处长、剑阁县东宝镇长梁村党支部第一书记

黄 博

川北幼专招生就业处副处长、剑阁县白龙镇庙垭村党支部第一书记

李增强

剑阁县委农工委新村办建设股股长、剑阁县姚家乡银溪村党支部第一书记

李雄明

剑阁县委群工局排查股股长、剑阁县国光乡石堰村党支部第一书记

董文刚

科技厅成果处主任科员、旺苍县高阳镇关山村党支部第一书记

赵 萍

旺苍县政府办公室主任科员、旺苍县嘉川镇五红村党支部第一书记

杨 鸿

青川县林业和园林局园林所所长、青川县乔庄镇茶树村党支部第一书记

何俊良

四川省广元唐家河风景区管理局第一党支部书记、宣传教育科副科长,青川县青溪镇金桥村党支部第一书记

张 楠

广元市广播电视台社教部主任、广元经济技术开发区盘龙镇黄垭村党支部第一书记

遂宁市(8名)

张建华

遂宁市船山区国土分局地矿股干部、遂宁市船山区复桥镇冬春村党支部第一书记

张建波

遂宁市安居区中兴镇党委委员、武装部长、副镇长,遂宁市安居区中兴镇五香庙村党支部第一书记

胡夏晴

遂宁市纪委监察局案件审理法规室副主任、遂宁市安居区石洞镇梓潼庙村党支部第一书记

王明贵

射洪县旅游局执法大队副队长、射洪县玉太乡改板沟村党支部第一书记

赵贵钊

射洪县纪委宣传部副部长、射洪县广兴镇浩志村党支部第一书记

熊 艳

蓬溪县委老干部局办公室主任、蓬溪县新胜乡镜子岩村党支部第一书记

吴 君

遂宁市规划局监察室主任、蓬溪县新会镇猫山村党支部第一书记

刘福全

大英县供电公司城郊供电所所长、大英县天保镇龙咀子村党支部第一书记

内江市(8名)

魏 亮

内江市市中区委办公室副主任、内江市市中区永安镇瓦堆湾村党支部第一书记

胡 刚

内江市东兴区总工会综合工作部副部长、内江市东兴区顺河镇冷家村党支部第一书记

吕林超

内江市东兴区残联残疾人综合服务中心主任、内江市东兴区永福镇山青庙村党支部第一书记

凌威

内江市委组织部主任科员、信息科副科长,资中县银山镇金紫铺村党支部第一书记

孙诗建

资中县农林局干部、资中县配龙镇田家村党支部第一书记

李 琳

隆昌县委农村工作委员会办公室主任、隆昌县普润镇汪家村党支部第一书记

徐世伟

隆昌县人大常委会财经工委副主任、隆昌县迎祥镇飞蛾村党支部第一书记

夏 虹

威远县公路养护管理段政工股副股长、威远县严陵镇兴家村党支部第一书记

乐山市(7名)

徐 霞

乐山市精神病医院团支部书记、沐川县大楠镇金盆村党支部第一书记

师玉容

乐山市司法局办公室副主任、沐川县高笋乡安坪村党支部第一书记

周文杰

乐山市住房公积金管理中心信息科科长、峨边彝族自治县勒乌乡山峰村党支部第一书记

阿索拉毅

峨边彝族自治县民族宗教事务局宗教股股长、峨边彝族自治县杨河乡茶园村党支部第一书记

李 谦

乐山市纪委监察局办公室主任科员、马边彝族自治县劳动乡柏香村党支部第一书记

任德坤

共青团乐山市委办公室副主任科员、马边彝族自治县烟峰镇白家湾村党支部第一书记

梅 鹏

乐山市城市管理行政执法局张公桥执法大队科员、马边彝族自治县大竹堡乡白岩湾村党支部第一书记

南充市(33名)

陈怡帆

南充市审计局经责办公室科员、南充市顺庆区新复乡长远沟村党支部第一书记

马国虎

南充市供销社合作经济科副科长、南充市顺庆区同仁乡四方寨村党支部第一书记

熊 挺

南充市顺庆区纪委纪检监察二室主任、南充市顺庆区大林镇李家坝村党支部第一书记

潘 翔

南充市妇联办公室主任、南充市高坪区石圭镇壁山村党支部第一书记

罗高荣

南充市规划和测绘局地理信息局纪检副组长、南充市高坪区擦耳镇新拱桥村党支部第一书记

袁 东

南充市高坪区总工会干部、南充市高坪区马家乡浸水湾村党支部第一书记

杜鸿文

南充市总工会组织部副部长、主任科员,南充市嘉陵区石楼乡土地垭村党支部第一书记

曹 榆

南充市财政局经建科副科长、南充市嘉陵区礼乐乡菜子沟村党支部第一书记

青 鹏

南充市嘉陵区纪委信访室主任、南充市嘉陵区龙蟠镇大柏山村党支部第一书记

丁晓燕

南充市旅游局副科级干部、阆中市凉水镇七羊山村党支部第一书记

何 刚

南充日报社《南充晚报》评论部主任、阆中市飞凤镇瓦店村党支部第一书记

张荣盛

阆中市民政局干部、阆中市朱镇乡封阳村党支部第一书记

江华明

四川职业技术学院建筑与环境工程系副教授、南部县定水镇龙凤村党支部第一书记

杨文勤

南充市国土资源局干部、南部县长坪镇候坪村党支部第一书记

唐 政

南充职业技术学院党政办副主任、南部县定水镇郑家沟村党支部第一书记

张 浩

南部县安监局办公室主任、南部县碑院镇林坝村党支部第一书记

郭宗旋

南部县二中初中历史教研组组长、南部县楠木镇金石村党支部第一书记

彭劲松

南充市委群工局办公室副主任、西充县太平镇楠木庙村党支部第一书记

赵 勇

南充市殡葬管理处党支部副书记、西充县鸣龙镇象岩寺村党支部第一书记

帅春凌

西充县信息产业办公室主任、西充县晋城镇白鹤观村党支部第一书记

刘晓丹

南充市农牧业局团委副书记、仪陇县马鞍镇险岩村党支部第一书记

张立兵

南充市民政局机关党委专职副书记、仪陇县马鞍镇玉兰村党支部第一书记

何 刚

仪陇县目标督查办目标股干部、仪陇县瓦子镇赵奎梁村党支部第一书记

吴 敏

仪陇县旅游管理局干部、仪陇县杨桥镇龙颈村党支部第一书记

毛 毅

仪陇县公路路政管理大队干部、仪陇县福临乡金磨村党支部第一书记

郑茹舰

省干部函授学院文化商学院综合科负责人、营山县凉风乡金石村党支部第一书记

李亚周

南充市住房城乡建设局村镇科副科长、营山县灵鹫镇鸡嘴村党支部第一书记

李 迪

南充市卫计委政策法规与科教科(行政审批科)科长、营山县小桥镇子槽村党支部第一书记

侯勇兵

营山县玲珑乡党委副书记、乡长,营山县城南镇文峰村党支部第一书记

丁 建

南充市残联教就科科长、蓬安县龙蚕镇一碗水村党支部第一书记

青 松

南充市委农工委副主任科员、蓬安县利溪镇花房子村党支部第一书记

杨常春

蓬安县新园乡党委委员、人武部长兼副乡长,蓬安县新园乡油坊坝村党支部第一书记

敬雪章

蓬安县委外侨台办副主任、蓬安县相如镇牛毛漩村党支部第一书记

宜宾市(12名)

毛 勇

宜宾市政府办公室秘书七科科长、宜宾县安边镇英雄村党支部第一书记

张 洋

宜宾新闻网乡镇工作室主任、江安县江安镇红岩村党支部第一书记

徐贞梅

江安县国土局办公室干部、江安县桐梓镇七星村党支部第一书记

黄照洪

长宁县国土局办公室主任、长宁县竹海镇龙潭村党支部第一书记

叶建彬

中信银行成都分行客户经理、高县来复镇通书村党支部第一书记

李玉珂

高县森林公安局文江镇派出所民警、高县庆岭乡桥坎村党支部第一书记

何 平

宜宾市工商行政管理局经检支队科员、筠连县筠连镇五凤村党支部第一书记

罗道戡

宜宾市发改委国民经济综合科副科长、珙县洛表镇茂林村党支部第一书记

任 磊

珙县旅游体育局办公室工作人员、珙县石碑乡红光村党支部第一书记

邵 升

兴文县僰王山镇副镇长、兴文县僰王山镇永寿村党支部第一书记

周裕林

宜宾市财政局机关党委专职副书记、兴文县五星镇大同村党支部第一书记

郭学民

国家外专局秘书处副调研员、屏山县龙华镇旭光村党支部第一书记

广安市(22名)

张译文

广安市惠民办副主任、广安市广安区龙安乡革新村党支部第一书记

罗 伟

广安市财政局农业科科长、广安市广安区杨坪乡双石村党支部第一书记

冉雪桦

广安市广安区投资促进局党组成员、纪检组长,广安市广安区龙台镇青松村党支部第一书记

李晓华

广安市广安区彭家乡副乡长、广安市广安区白马乡白马村党支部第一书记

小飞

广安市广安区崇望乡党委委员、组织委员,广安市广安区崇望乡合力村党支部第一书记

赵德杰

广安市前锋区安监和环保局纪检组成员、广安市前锋区桂兴镇双村村党支部第一书记

范安林

广安市前锋区煤管局党组成员、纪检组长,广安市前锋区龙滩镇黄连村党支部第一书记

唐光建

华蓥市天池镇副镇长、华蓥市天池镇伍家坳村党支部第一书记

周莉莉

广安市政府门户网站管理中心九级职员、岳池县顾县镇马家村党支部第一书记

罗 勇

广安市财政局副科级干部、岳池县中和镇金顶山村党支部第一书记

谢静远

岳池县白庙镇党委委员、副镇长,岳池县白庙镇瞿家店村党支部第一书记

雷长江

岳池县农业局办公室副主任、岳池县九龙镇九道拐村党支部第一书记

程小耘

岳池县镇龙乡副乡长、岳池县镇龙乡漏山寺村党支部第一书记

岳池县委农工委办公室干部、岳池县朝阳乡牛王庙村党支部第一书记

王国强

教育厅学校后勤与产业管理指导中心中小学科科长兼办公室副主任、武胜县猛山乡双河村党支部第一书记

董明刚

广安市人大财经委办公室主任、武胜县烈面镇高峰村党支部第一书记

黄 梅

武胜县中医院人力资源科干部、武胜县金光乡茶山村党支部第一书记

陈加林

广安市发改委机关纪委书记、主任科员,武胜县鸣钟乡龙庙村党支部第一书记

李 华

广安市总工会组织宣教部部长、邻水县西天乡西天村党支部第一书记

汪 坤

邻水县委组织部组织二股干部、邻水县黎家乡搭界寺村党支部第一书记

余 波

邻水县文广新局文化股干部、邻水县石永镇石合场村党支部第一书记

程财军

广安市交通运输局人事科科长、广安市枣山园区枣山镇伍佳村党支部第一书记

达州市(22名)

陈思燕

达州市通川区地税局妇工委主任、达州市通川区碑庙镇石笋村党支部第一书记

郑家伟

达州市达川区医保局居保股副股长、达州市达川区亭子镇长艾村党支部第一书记

黎山川

达州市达川区检察院机关党委副书记、民事行政检察科科长,达州市达川区碑高乡永必坝村党支部第一书记

李 景

省政府政务服务和公共资源交易中心交易受理处主任科员、达州市达川区堡子镇高家湾村党支部第一书记

常艺螣

中国工商银行四川省分行个人金融业务部经理、万源市茶垭乡老洼坪村党支部第一书记

马召军

达州市公共资源交易中心副主任、万源市魏家乡石坝村党支部第一书记

李 尧

万源市机关事务服务中心干部、万源市太平镇牛卯坪村党支部第一书记

张怡琼

万源市安监局干部、万源市沙滩镇鸳鸯池村党支部第一书记

鄢 宏

中国华融资产股份有限公司办公室经理、宣汉县峰城镇仁义村党支部第一书记

彭晨峰

达州市政府办公室秘书三科副科长、主任科员,宣汉县三墩土家族乡大窝村党支部第一书记

岳 鑫

宣汉县国土资源局副局长、宣汉县三墩土家族乡月亮村党支部第一书记

梁 丰

宣汉县政府信息公开管理办公室工作人员、宣汉县凤林乡桥沟村党支部第一书记

何华锋

宣汉县委编办纪检员、宣汉县红峰乡石堡村党支部第一书记

王代林

宣汉县委政法委纪工委书记、宣汉县毛坝镇天坪村党支部第一书记

刘 磊

省高级人民法院民事审判第二庭审判员、大竹县李家乡大湾村党支部第一书记

张文琪

大竹县委办公室县委书记(县长)信箱办主任、大竹县庙坝镇跃进黑水村联合党支部第一书记

黄小军

渠县县委农办办公室工作人员、渠县巨光乡金土村党支部第一书记

廖 洋

渠县经信局办公室主任、渠县万寿乡灵感村党支部第一书记

刘 锐

渠县移动公司安全专员、渠县拱市乡高滩村党支部第一书记

夏 超

省经信委转制企业离退休人员工作处副处长、开江县宝石镇程家沟村党支部第一书记

马亚力

开江县永兴镇党委副书记、开江县永兴镇柳家坪村党支部第一书记

杨晶方

达州市统计局综合核算科科长、达州经开区斌郎乡何家村党支部第一书记

巴中市(18名)

杨 宇

巴中市巴州区目督办目标督查科副科长、巴中市巴州区化成镇高家坡村党支部第一书记

樊 军

巴中市政协办公室人事科科长、巴中市巴州区大茅坪镇得阳村党支部第一书记

施元丞

巴中市巴州区就业服务管理局工会主席、办公室主任,巴中市巴州区大茅坪镇白云村党支部第一书记

王君豪

巴中市人大常委会法工委副主任、巴中市恩阳区青木镇花包村党支部第一书记

李林蔚

巴中市恩阳区司法局柳林司法所副所长、巴中市恩阳区柳林镇海山村党支部第一书记

张 芳

邮储银行恩阳支行信贷客户经理、恩阳区观音井镇岳王村党支部第一书记

岳大胜

南江县委民生办干部、南江县红四乡刘家村党支部第一书记

马北晨

巴中市公安局禁毒支队副支队长、南江县贵民乡双田村党支部第一书记

吴 杰

南江县水务局规建股副股长、南江县红光镇柏山村党支部第一书记

谭真理

南江县广播电视台总编室主任、南江县杨坝镇田垭村党支部第一书记

文 琼

通江县住建局用地股干部、通江县烟溪乡罗张窝村党支部第一书记

丁 强

通江县委群工部机关工会主席、接访股股长,通江县火炬镇苟家坝村党支部第一书记

赵永川

通江县国土资源局至诚国土资源所副所长、通江县龙凤场乡火焰沟村党支部第一书记

甘 彬

成都铁路局达州车务段计划科副科长、平昌县灵山镇关路村党支部第一书记

赖 骏

巴中市人社局农民工工作科科长、平昌县青凤镇赵垭村党支部第一书记

何昌平

平昌县政府办公室科员、平昌县白衣镇蒿坪村党支部第一书记

张 可

平昌县政协办公室科员、平昌县南风乡大玉村党支部第一书记

李明松

巴中市发改委农经科副科长、巴中经济开发区兴文街道中营村党支部第一书记

雅安市(6名)

向柏羽

雅安市国资委办公室主任、雅安市雨城区对岩镇殷家村党支部第一书记

柏 云

雅安市名山区新店镇党委委员、纪委书记,雅安市名山区新店镇中坝村党支部第一书记

康柏林

天全县委督查室主任、天全县始阳镇乐坝村党支部第一书记

何 平

雅安市政府研究室综合调研科科长、芦山县龙门乡红星村党支部第一书记

晋兆平

雅安市商务和粮食局流通秩序科科长、荥经县烈太乡虎岗村党支部第一书记

罗伟铭

汉源县人大常委会人事代表工作委员会副主任、汉源县富林镇青富村党支部第一书记

眉山市(1名)

蒋天勇

丹棱县畜牧局动物疾病预防控制中心副主任、丹棱县张场镇岐山村党支部第一书记

资阳市(8名)

潘青山

资阳市雁江区财政局综改办主任、资阳市雁江区中和镇明月村党支部第一书记

魏 熊

资阳市雁江区委组织部村官办主任、资阳市雁江区临江镇临庵村党支部第一书记

李向杰

资阳市中级人民法院办公室主任、安岳县永顺镇常乐村党支部第一书记

沈浩强

资阳市委宣传部新闻科科长、安岳县卧佛镇飞凤村党支部第一书记

郭世伟

安岳县投资促进局办公室主任、机关工会主席、纪检员,安岳县石羊镇西坝村党支部第一书记

刘晓川

省高级人民法院立案一庭庭长、乐至县龙门乡金鼓村党支部第一书记

刘 星

资阳市森林公安局法制办主任、乐至县回澜镇清泉寺村党支部第一书记

田 露

乐至县孔雀乡党委委员、副乡长,乐至县孔雀乡龙凤村党支部第一书记

阿坝州(19名)

阿斯足

马尔康市发展和改革局项目管理股工作人员、马尔康市马尔康镇阿底村党支部第一书记

谢茹君

阿坝州人社局督查室主任、金川县马尔邦乡白纳溪村党支部第一书记

陈未海

金川县农业畜牧和水务局经作站中级农艺师、金川县卡撒乡色尔岭村党支部第一书记

蒋 勇

阿坝州供销社农资副经理、小金县两河口镇前锋村党支部第一书记

陈大秋

小金县委县政府督查室科员、小金县美兴镇茂阳村党支部第一书记

吴守恒

交通运输部离退休干部管理局副主任科员、小金县交通运输局副局长,小金县美兴镇营盘村党支部第一书记

孟 良

阿坝州发改委能源科副科长、阿坝县安斗乡派克村党支部第一书记

任晓丽

若尔盖县妇联妇儿工委办公室科员、若尔盖县巴西乡下巴西村党支部第一书记

德吉卓玛

红原县司法局司法助理员、红原县瓦切镇德香村党支部第一书记

罗 胜

川北医学院附属医院纪委干部、壤塘县蒲西乡尤日村党支部第一书记

周杨明

汶川县旅游发展局市场营销股股长、汶川县三江镇柒山村党支部第一书记

杨黎明

省委宣传部、省委外宣办网络评论处主任科员,理县薛城镇甲米村党支部第一书记

张 弢

四川艺术职业学院附中美术科副科长、茂县永和乡腊普村党支部第一书记

田发义

叠溪松坪沟九顶山风景名胜区管理局工作人员、茂县雅都镇四寨村党支部第一书记

屈植阳

黄龙管理局牟尼沟管理处副处长、松潘县进安乡西门顶村党支部第一书记

陈明跃

松潘县城乡环境综合治理办主任、松潘县上八寨乡克藏村党支部第一书记

张润雄

九寨沟县委政法委矛盾纠纷大调解协调中心专职副主任、九寨沟县保华乡灵保村党支部第一书记

徐 进

黑水县政府办公室科员、黑水县沙石多乡昌德村党支部第一书记

三杰梅

黑水县教育局专业技术人员、黑水县慈坝乡胜伦村党支部第一书记

甘孜州(35名)

井 钟

省委统战部办公室主任科员、康定市呷巴乡俄达门巴一村党支部第一书记

何 静

泸定县财政局副科级干部、泸定县泸桥镇海子环环村党支部第一书记

谷云勇

省地质环境监测总站地环科副科长、丹巴县半扇门乡腊月山三村党支部第一书记

陈启芳

九龙县公安局乃渠乡派出所所长、九龙县乃渠乡水打坝村党支部第一书记

冯 凯

雅江县教育局干部、雅江县八角楼乡更觉村党支部第一书记

切 绒

道孚县委统战部副部长、道孚县孔色乡约尾村党支部第一书记

祝 馨

道孚县人大常委会办公室副主任、道孚县格西乡吾斯尼村党支部第一书记

陈 旺

炉霍县地税局正科级干部、炉霍县泥巴乡次郎村党支部第一书记

邓仕清

炉霍林业局813林场工会分会主席、炉霍县仁达乡玉麦比村党支部第一书记

康珠德西

甘孜县下雄乡专职纪委副书记、甘孜县下雄乡下雄一村党支部第一书记

冯 禧

甘孜县人民法院政治处副主任、甘孜县卡龙乡六组一村党支部第一书记

黄鹏鑫

甘孜州气象局计划财务科科员、甘孜县仁果乡仁果上村党支部第一书记

田茂刚

甘孜州烟草专卖局安全管理员、色达县年龙乡其哈玛村党支部第一书记

余杰锦

色达县财政局办公室主任、色达县亚龙乡下邱果二村党支部第一书记

扎西拉姆

色达县洛若镇政府干部、色达县洛若镇瓦各村党支部第一书记

洛绒曲批

甘孜州人民医院医务部医生、德格县燃姑乡夺巴村党支部第一书记

泽基志玛

甘孜州交通运输局政策法规宣教科副科长、德格县浪多乡生巴村党支部第一书记

佘和平

甘孜州商务合作局政策法规科副科长、德格县亚丁乡根达村党支部第一书记

高春建

白玉县绒盖乡卫生院院长、白玉县绒盖乡俄巴村党支部第一书记

扎西尼玛

甘孜州环境保护局康南监测站站长、白玉县阿察镇查科村党支部第一书记

黄 欣

省有线广播电视网络股份有限公司人力资源中心经理、石渠县长须贡玛乡哈伟村党支部第一书记

吴 杰

甘孜州中级人民法院民一庭审判员、石渠县正科乡曲德村党支部第一书记

泽仁达瓦

石渠县国土资源局规划师、石渠县麻呷乡仲沙村党支部第一书记

四龙郎加

新龙县麻日乡政府干部、新龙县麻日乡下依村党支部第一书记

刘彦廷

四川工商职院继续教育中心主任助理、新龙县博美乡德麦巴村党支部第一书记

贾小松

甘孜州司法局副主任科员、理塘县濯桑乡下汝村党支部第一书记

格 扎

理塘县教体局资助中心主任、理塘县亚火乡下坝村党支部第一书记

敖天成

理塘县委农办副主任、理塘县拉波乡协宗村党支部第一书记

李 柯

共青团省委办公室副主任、巴塘县党巴乡党巴村党支部第一书记

周 雷

巴塘县地方志办公室干部、巴塘县夏邛镇下桑卡村党支部第一书记

菅志诚

省第一测绘工程院工程师、乡城县青麦乡巴麦村党支部第一书记

易 鹏

四川测绘地理信息局测绘技术服务中心助理工程师、乡城县香巴拉镇信沟村党支部第一书记

郑洪兵

稻城县地税局稽查局局长、稻城县赤土乡子定二村党支部第一书记

刘浩瀚

四川建筑职业技术学院教师、得荣县奔都乡俄木学村党支部第一书记

松友珍

得荣县检察院专职委员会委员、得荣县松麦镇约日村党支部第一书记

凉山州(52名)

袁建新

西昌市政务中心交易组织股股长、西昌市黄水乡书夫村党支部第一书记

王 莉

德昌县社科联主席、德昌县铁炉乡菠萝村党支部第一书记

沈晓岚

德昌县国税局税源管理三科副科长、德昌县王所镇响地村党支部第一书记

张 华

会理县人民医院办公室副主任、工会副主席,会理县普隆乡寨子村党支部第一书记

唐 川

会东县委“两新”组织工委副书记、会东县淌塘镇老君洞村党支部第一书记

陈 炜

宁南县国土资源局松新国土资源所所长、宁南县倮格乡杉木箐村党支部第一书记

曲木里布

普格县委政法委大调解中心工作人员、普格县孟甘乡博基村党支部第一书记

日比拉日

普格县中彝医院副院长、普格县马洪乡久史村党支部第一书记

卢支发

宁南县食品药品和工商质量监管局综合协调股股长、普格县黎安乡干河沟村党支部第一书记

宋尚智

共青团凉山州委副书记、普格县洛甘乡果吉村党支部第一书记

陈永华

西南医科大学附属医院安全保卫部副部长、普格县特补乡特补乃乌村党支部第一书记

刘 勇

省医保局工作人员、布拖县乌科乡洛作村党支部第一书记

谢 强

布拖县人民法院工作人员、布拖县九都乡九都村党支部第一书记

罗雅宏

凉山州政府研究室副主任、昭觉县特布洛乡古莫村党支部第一书记

李 宇

省扶贫移民局办公室副主任、昭觉县洒拉地坡乡尔打火村党支部第一书记

戴自弦

昭觉县委宣传部记者、昭觉县塘且乡呷姑洛姐村党支部第一书记

李 振

省投资促进局机关党委办公室副调研员、金阳县热柯觉乡丙乙底村党支部第一书记

向留坤

金阳县关工委办公室主任、金阳县芦稿镇大湾子村党支部第一书记

赵里黑

金阳县综合消防应急中队队长、金阳县南瓦乡特尔村党支部第一书记

胡金火

中国水利水电第五工程局有限公司群工处处长、金阳县尔觉西乡甲谷村党支部第一书记

陈立兵

教育厅科学研究所发展改革研究室研究员、雷波县马湖乡大杉坪村党支部第一书记

林 军

雷波县群众来访接待中心工作人员、雷波县箐口乡白岩沟村党支部第一书记

伍元龙

凉山州纪委监察局纪检监察五室副主任科员、雷波县汶水镇铜厂沟村党支部第一书记

周 峰

雷波县民政局社会福利中心主任、雷波县罗山溪乡狮子岩村党支部第一书记

陈 祺

冕宁县复兴镇综合服务中心副主任、雷波县永盛中心乡农乐村党支部第一书记

杨尔巫

雷波县回龙场乡副乡长、雷波县回龙场乡大堰村党支部第一书记

阿力有色

凉山州扶贫移民局社会扶贫科副科长、美姑县洛俄依甘乡阿居曲村党支部第一书记

曲比尔洁

美姑县关工委办公室主任、美姑县巴古乡乃拖村党支部第一书记

安国林

美姑县委宣传部办公室主任、美姑县候播乃拖乡甘古村党支部第一书记

苏建华

美姑县城乡规划建设和住房保障局建设监察大队队长、工会主席,美姑县巴普镇达戈村党支部第一书记

阿苦叶顶

美姑县档案局现行文件查阅中心主任、美姑县龙窝乡依吾古村党支部第一书记

张华明

会东县新街镇农业综合服务中心技术员、美姑县峨曲古乡合觉莫村党支部第一书记

马吉拉赫

美姑县农牧局水产渔政股股长、美姑县乐约乡波莫村党支部第一书记

童本惠

共青团甘洛县委副书记、甘洛县新茶乡大林村党支部第一书记

沈 杰

凉山人保财险公司农险业务负责人、甘洛县阿尔乡且木村党支部第一书记

陈 文

省地矿局攀西队地质勘察院党支部书记、甘洛县田坝镇挖夯村党支部第一书记

陈善勇

凉山州国资委党建科科长、甘洛县海棠镇正西村党支部第一书记

舒 俊

甘洛县审计局办公室主任、甘洛县里克乡巴拉村党支部第一书记

王忠钊

凉山州公路局纪委副书记、监察室主任,越西县西山乡西埝村党支部第一书记

曹 飞

省机场集团有限公司西昌青山机场人力资源主管、越西县丁山乡邓家坝村党支部第一书记

左建安

凉山州烟草专卖局(公司)企业文化管理员、越西县瓦里觉乡依达村党支部第一书记

唐开清

越西县城乡规划建设和住房保障局建筑业管理股副股长、越西县乐青地乡瓦曲村党支部第一书记

程时旭

延安干部学院办公厅后勤保障处副主任科员、越西县大屯乡华阳村党支部第一书记

吴 霄

四川煤监局安全技术中心政策研究所副所长、喜德县冕山镇小山村党支部第一书记

吉克巫过

喜德县目督办副主任、喜德县光明镇丕约村党支部第一书记

石一木机

喜德县司法局则约司法所副所长、喜德县米市镇洛尔村党支部第一书记

王平菊

冕宁县科学技术和知识产权局科技管理股股长、冕宁县大桥镇田坝村党支部第一书记

杨通权

金河矿冶公司副总经理、盐源县平川镇土公铺村党支部第一书记

陈 宏

盐源县人民医院副院长、盐源县棉桠乡核桃园村党支部第一书记

张雪凇

凉山州中级人民法院干部、盐源县博大乡西沟村党支部第一书记

陈彩霞

木里县直属机关工委副书记、木里县项脚乡项脚村党支部第一书记

公布次尔

木里县环保局副局长、木里县茶布朗镇娃子店村党支部第一书记

鼓掌!阆中3个贫困村“第一书记”被省上表扬啦